Ansprechpartner

Sabina Germeroth

Mieter- und Mitgliederbetreuung

Melanie Maier

T:089 / 23541780
E:maier@baugenossenschaft-1898-muenchen.de

Sabrina Geßner

T:089 /23541781
E:gessner@baugenossenschaft-1898-muenchen.de

Vermietung, Sozialmanagement und Mieterdialog

Ingrid Vogl

T:089 / 23 54 1789
E:vogl@baugenossenschaft-1898-muenchen.de

Rechnungswesen und Betriebskosten

Helena Biederer

T:089 / 54 63 9317
E:biederer@baugenossenschaft-1898-muenchen.de

Objektbetreuung und Verkehrssicherung

Sebastian Sellmeier

M:0152 / 4021734
E:sellmeier@baugenossenschaft-1898-muenchen.de

Für die Wohnanlagen:

  • Camerloherstr. 85 – 91
  • Guido-Schneble-Str. 14 – 36
  • Aindorferstr. 104 – 108
  • Lanzstr. 15 – 35
  • Jörgstr. 21
  • Camerloherstr. 71
  • Flantinstr. 2

Marcus Timmler

M:0152 / 4021786
E:timmler@baugenossenschaft-1898-muenchen.de

Für die Wohnanlagen:

  • Camerloherstr. 82 – 88
  • Guido-Schneble-Str. 2 – 12
  • Laimer Platz 2 – 5
  • Lanzstr. 1 – 13
  • Jörgstr. 21
  • Camerloherstr. 71
  • Flantinstr. 2

Matthias Zeltner

M:0152 / 4021750
E:zeltner@baugenossenschaft-1898-muenchen.de

Für die Wohnanlagen:

  • Agricolastr. 12 – 14
  • Perhamerstr. 79 – 85 und 87 – 87a
  • Rappstr. 2 – 10
  • Laimer Platz 6
  • Lanzstr. 4 – 14
  • Camerloherstr. 90

Anton Glasl

M:0172 / 893 00 73
E:glasl@baugenossenschaft-1898-muenchen.de

Für die Wohnanlagen:

  • Guntherstr. 1, 1a, 2, 2a, 2b, 3, 3a, 3b und 4 – 6
  • Hirschgartenallee 2, 2a und 2b
  • Sustrisstr. 1, 1a und 3 – 9
  • Gotthardstr. 58 – 66
  • Riegerhofstr. 24 - 28

Michael Lampert

M:0175 / 236 11 94
E:mail@baugenossenschaft-1898-muenchen.de

Externer Hausmeisterservice für die Wohnanlagen:

  • Pitzaustr. 23 – 33
  • Wannerweg 3 – 11